[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marja  
Форум » Военный досуг » Игры » Азбука
Азбука
MarjaДата: Суббота, 21.04.2012, 17:52 | Сообщение # 1
Капрал
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Статус: Offline
Итакс, необходимо произнести фразу (на тему, как я вчера провел вечер) - все слова в которой начинались бы по порядковым буквам алфавита. Например 'А Борис Весело Говорит Дамам: Если Жизнь И Коротка, Легче Менять Новогодний Обеденный Подсвечник ..' и т. д., - лишь бы подлиннее и достаточно складно. Следующий участник должен начать строить свою фразу с буквы 'Б' и т. д. Побеждает придумавший самую удачную фразу.

Предлагаю фразу на тему "Как я вчера провел вечер"


Per aspera ad astra
 
save_meДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Житель MafCity
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ах, быстро время где-то доползало, его жалею зачем? и краснеют ланиты мои напрасно, о прошлом радостно спою теперь.
 
РишкаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:07 | Сообщение # 3
Псих ГлавКом ВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2131
Статус: Offline
Был вчера гадкий день. Ежик жутко замерз - иголками колол ладони мои. Наверное, он просто разогревал себя так. Уличный фонарь хорошо цеплял часть шаловливо щебечущих Ыр Эстонцев "Южной Яблони".

P.S. Ыр - Ыр (йыр, жир) (тат. жыр, монг. ыр — песня) — общее наименование мужских песен декламационного склада у ряда тюркских народов.

У кумыков в Дагестане ыр исполняется в виде импровизации народными сказителями (обязательно мужчинами), которых называют «ырчи» (йырчи).

У хакасов (Хакасия) ыр — это длинные одноголосые песни, которые имеют относительно канонический текст. В основном, это игровые (диалоги) и свадебно-обрядовые песни, а также эпические произведения.



 
Форум » Военный досуг » Игры » Азбука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: