[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marja, Kysaka, Снайперша  
Форум » Военная Журналистика » На досуге... » Книга, которую стоит прочитать...
Книга, которую стоит прочитать...
РишкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:20 | Сообщение # 1
Псих ГлавКом ВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2131
Статус: Offline
Книга, которая захватила у вас дух.. То, что читали не отрываясь... то, что понравилось и готовы порекомендовать другим.. )

Например:
Название, автор, чем она вас зацепила и почему ее стоит прочитать.. )



 
РишкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:23 | Сообщение # 2
Псих ГлавКом ВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2131
Статус: Offline
Если кому нравятся книги в стиле "Кода да Винчи" Дэна Брауна, советую также прочитать не менее интересное произведение Джеймса Роллинса - "Загробная карта"

Аннотация к книге Джеймса Роллинса "Загробная Карта":
"Из Кёльнского собора похищены католические реликвии. Кардинал Спера призывает на помощь Рашель Верону, специалиста по поиску пропавших предметов искусства, и офицера элитных спецслужб США Грея Пирса. От исхода их расследования может зависеть судьба всего человечества."
Добавлю ещё от себя: В книге есть всё: загадочное убийство, захватывающий сюжет, неожиданное развитие его, интересные факты, любовь и ненависть...



 
РишкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:24 | Сообщение # 3
Псих ГлавКом ВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2131
Статус: Offline
"Милые кости" Элис Сиболд.
По книге снят одноименный фильм. Возможно, вы его видели.. но рекомендую все же прочитать книгу - довольно легко написана, захватывает, много расхождений с фильмом.
Небольшая аннотация:
"6 декабря 1973 года, когда меня убили, мне было 14 лет" - так называется самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте. В этом романе Сюзи Сэлмон пытается приспособиться к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а ее семья - свыкнуться с утратой..."



 
СнайпершаДата: Четверг, 27.12.2012, 19:13 | Сообщение # 4
Глава Учебного Центра
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Статус: Offline
Дэвид Герролд - Опрокинутый мир

Всё пучком!
 
КапитошкаДата: Четверг, 27.12.2012, 19:36 | Сообщение # 5
Глава Центра Вербовки
Группа: ВС
Сообщений: 454
Статус: Offline
Сьюзен Коллинз - Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка - Пересмешница.
Джуан Роулинг - Гарри Поттер все книги (как бы не звучало банально, они прекрасны)
Морис Дрюон - Проклятые короли


 
РоманДата: Четверг, 27.12.2012, 20:50 | Сообщение # 6
Капрал
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Статус: Offline
Николай Островский -Как закалялась сталь.
Не устаю рекомендовать эту книгу. Не роман,не любовная история. Это автобиография самого автора,который остался слепым в старости и лежа в кровати диктовал свой жене,а она писала эту книгу... Лично я читал эту книгу два раза. Серьезная книга. Очень советую,Друзья.

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь, все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать её».
 
Marat-masterДата: Четверг, 28.11.2013, 23:48 | Сообщение # 7
Сержант ВС
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Мне понравились книги Ильфа и Петрова "Золотой теленок" и "12 стульев"

«Когда я хочу услышать умного человека, я начинаю говорить» © José Mourinho
 
Форум » Военная Журналистика » На досуге... » Книга, которую стоит прочитать...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: